Fotogallery

Fotogallery   

Posta Elettronica Certificata

 PEC

Gli indirizzi PEC del Comune

Fatturazione Elettronica

Fatturazione Elettronica

App iCampana

App iCampana

Elezioni 2015

Elezioni 2015

Cambio di Residenza

Cambio di Residenza

SUAP

Sportello Unico per le Attività Produttive

Calcolo IUC

Calcolo IUC

 

RSS di Ultima Ora - ANSA.it

GAL Sila Greca

GAL Sila Greca

Terre Jonicosilane

Terre Jonicosilane

Consiglio Comunale


Composizione Consiglio Comunale


 

Sindaco

Ing. Agostino Chiarello

chiarello

Data elezione: 31/05/2015

Partito: Lista Civica

Deleghe: Lavori Pubblici, Urbanistica e Beni Culturali, Protezione Civile, Sport e Spettacolo, Rapporti Istituzionali.

Orario di ricevimento: da Lunedì a Venerdì dalle 10:00 alle 12:00

email PEC: sindaco.campana@asmepec.it

email: agostino.chiarello@comune.campana.cs.it

 

Vicesindaco/Consigliere

Mimmo Lerose

lerose

Data elezione: 31/05/2015

Partito: Lista Civica

Deleghe: Attività Produttive, Commercio, Comunicazione Istituzionale, Rapporti con le Associazioni.

Orario di ricevimento: Giovedì 10:30-13:30

email PEC: vicesindaco.campana@asmepec.it

email: mimmo.lerose@comune.campana.cs.it

 

 

Assessore/Consigliera

Ing. Teresa Pizzuti

Data elezione: 31/05/2015

Partito: Lista Civica

Deleghe: Cultura, Pubblica Istruzione, Politiche Giovanili, Ricerca Finanziamenti, Internazionalizzazione.

Orario di ricevimento: Lunedì 09:30-11:30

email PEC: assessore.campana@asmepec.it

email: teresa.pizzuti@comune.campana.cs.it

 

 

Consigliere Delegato

Cosenza Franco

cosenza

Data elezione: 31/05/2015

Partito: Lista Civica

Deleghe: Sanità, Trasporti, Politiche dell'Integrazione.

Orario di ricevimento: Giovedì 10:00-12:00

email: franco.cosenza@comune.campana.cs.it

 

 

Consigliere Delegato

Prof. Francesco Ioverno

ioverno

Data elezione: 31/05/2015

Partito: Lista Civica

Deleghe: Agricoltura e Forestazione, Politiche del Lavoro, Personale, Viabilità Interpoderale, Attuazione del Programma.

Orario di ricevimento: Martedì/Mercoledì 09:00-11:00

email: francesco.ioverno@comune.campana.cs.it

 

 

Consigliere Delegato

Dott. Geol. Luigi Spina

spina

Data elezione: 31/05/2015

Partito: Lista Civica

Deleghe: Gestione e Tutela dell'Ambiente e del Territorio, Gestione e Tutela delle Risorse Idriche, Politiche Energetiche da Fonti Rinnovabili.

Orario di ricevimento: Venerdì 10:30-12:30

email: luigi.spina@comune.campana.cs.it

 

 

Consigliera Delegata

Teresa Palopoli

palopoli

Data elezione: 31/05/2015

Partito: Lista Civica

Deleghe: Bilancio, Politiche Sociali, Formazione e Pari Opportunità.

Orario di ricevimento: Sabato 09:30-11:30

email: teresa.palopoli@comune.campana.cs.it

 

 

Consigliere Delegato

Pasquale Rovito

rovito

Data elezione: 31/05/2015

Partito: Lista Civica

Deleghe: Controllo del Territorio, Caccia e Pesca, Sviluppo Rurale.

Orario di ricevimento: Sabato 11:30-13:30

email: pasquale.rovito@comune.campana.cs.it

 

 


Consigliera

Avv.ssa Elisabetta De Marco

Data elezione: 31/05/2015

Partito: Lista Civica

 

 

 

Consigliere

Salvatore Mangone

mangone

Data elezione: 31/05/2015

Partito: Lista Civica

 

 

 

Consigliere

Dott. Salvatore Manfredi

manfredi

Data elezione: 31/05/2015

Partito: Lista Civica

Comune di Campana

P. IVA 01190030781

Sito ottimizzato per Mozilla Firefox e Google Chrome

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.364 secondi
Powered by Asmenet Calabria